MTV vakillarining navbatdagi tashrifi
Ularning tashrifi davomida mehmonlar bolalar bo’limida bo’lib, bolalar uchun o’quv materiallari mavjudligini ta’kidladilar. Shuningdek, ular bolalar va ota-onalar bilan suhbatlashdilar, onlayn mashg’ulotlar o’tkazish to’g’risida kelishib olishdi.
Tomonlar shunday xulosaga kelishdi:
-bolalar (yotoqda yotganlar) uchun maxsus dastur ishlab chiqiladi;
-bolalar bo’limi uchun haftasiga 2 marotaba kelib, bolalar bilan ishlash, tarbiyaviy o’yinlar o’ynash va ularni o’rgatish imkoniyatiga ega bo’lgan psixolog uchun tanlov e’lon qilinadi;
-Toshkent shahridan o’qituvchilar ixtiyoriy ravishda kelib, yurolmaydigan bolalar uchun fanlardan dars berishadi.

Очередной визит представителей МДО
25 февраля текущего года осуществлён визит представителей Министерство дошкольного образования в Республиканский центр онкологии с целью обсуждения дальнейшего сотрудничества между Министерством дошкольного образования, благотворительным фондом «Ишонч» и Республиканским центром онкологии.
В ходе своего визита, гости посетили детское отделение отметив о наличии методического материала для детей. Также, поговорили с детьми и родителями, договорившись об онлайн- обучении.
Пришли к выводу что:
-будет разработана специальная программа, предназначенная для детей (лежачих);
-будет объявлен конкурс на психолога для детского отделения, который сможет приходить 2 раза в неделю, работать с детьми, играть в развивающие игры и преподавать им;
-на добровольной основе будут приезжать преподаватели из города Ташкент и преподавать предметы для детей, которые не могут ходить.